Ответ в теме: Почему сейчас наиболее важным исправить ошибки теории и практики?

#3620

При всём моём уважении к специалистам,

под закат СССР было выдано АС на «механизм» с «-1»-ой степенью свободы… Сейчас мне некогда «моделить» гениальное изо…

Очень жаль, что Вам некогда «моделить» — просветились бы и остальных просветили… Тем более, что механизмы не с одной степенью свободы, очевидно Вы не разбираетесь в их определении, иначе не написали бы глупость (уж не обессудьте за прямоту).

 

— Нет! Открытие! — госп. Веденеева,

Вообще то, это не я сказал, а профессорский состав Политехнического Университета и Российская Академия естествознания. Да, открытие, да ещё не одно…

но, скорей всего, в его основе — гигантское внутреннее трение в разветвлЁнном внутреннем механизме…

Пардон, но это мнение не верно, тем более бездоказательно и только предположительно, что не применимо в качестве доказательства.

Тем более, что общеизвестны обычные дифференциальные передачи с, как тут было сказано, разветвлЁнном внутреннем механизмом — и внутреннего гигантского трения не испытывают, к примеру те же планетарные редукторы в турбовинтовых двигателях самолетов и в других устройствах, машинах и механизмах.

Компетенция господина Ё, тем самым, под вопросом.

 

Конечно, «Россия — родина слонов», но надеяться на ОТКРЫТИЕ(!!!) в области планетарных дифференциалов — «это по-русски»! В любом древнем зуборезном станке — дифференциал либо конический, либо — планетарный. А вариативные планетарные коробки передач в самом широком применении в трансмиссиях мощных амеровских тракторов, как  минимум, с 70-х годов прошлого века.

Опять же, видимо господин Ё плохо читал описание адаптивных вариаторов и не обратил внимание — без устройств управления и без вывода шестерней из зацепления. Поэтому, без комментариев, научитесь пожалуйста внимательно читать, сопоставлять и думать, прежде чем выразить мнение.

 

P.S.: кстати! Прекрасный тест для КАД-ов: смоделить вариатор госп. Веденеева! Озадачить «кампасятник», что ли?.. А «флексам» — слабо?!

О! Буду очень рад познакомиться и не только со специалистом, сумевшем осуществить тест в КАД. Действительно буду рад. Тот, кто сможет смоделировать работу адаптивного вариатора есть лучший специалист, заверяю всех со всей ответственностью. Я ищу такового давно.

 

Жаль мне все эти премудрости, вместо дела, науки, работы, несут всякую ерунду… Прискорбно…