Системы охлаждения редукторов

Системы охлаждения редукторов

Капиллярное охлаждение — один из видов охлаждения высоконагруженных редукторов и мотор-редукторов, когда тепловая мощность потерь в редукторе превышает 1 кВт. Это также один из видов охлаждения масла в редукторе. Его отличает компактность и, в определённой степени, простота. Теплопроводность при этом способе охлаждения может достигать 15000 Вт/мК, что делает выше сказанное легко выполнимым. Существуют три варианта…

Особенности конструкции и эксплуатации взрывозащищенных редукторов

Особенности конструкции и эксплуатации взрывозащищенных редукторов

Под взрывозащищённым редуктором мы будем понимать редуктор, который не создаёт в аварийных режимах работы опасности взрыва окружающей его среды или не повреждается при взрыве около него.  Здесь мы разберём особенности таких редукторов и мотор-вариатор-редукторов. В России разработаны стандарты на взрывозащиту неэлектрического оборудования. Согласно им редукторы могут иметь виды взрывозащит «с», «к», «d», «b». Источник: ГОСТ…

Мы едем на выставку

Мы едем на выставку

Друзья, партнеры, коллеги! С 21 по 26 августа 2018 года  нашу продукцию можно будет оценить на Международном военно-техническом форуме «АРМИЯ-2018» который пройдет в указанный период в  в КВЦ «Патриот», Московская область, г. Кубинка. Скачать информационное письмо Мы рады представить наши новые высокомощные передачи, выполненные по инновационным технологиям: передачи и редукторы с новым зацеплением Новикова; червячные…

Ошибки теории расчета планетарных передач и подобных им

Ошибки теории расчета планетарных передач и подобных им

Аннотация: автор настоящей статьи обосновывает и доказывает, что в общеизвестной теории расчета планетарных передач допущены теоретические ошибки, ведущие к ошибкам проектирования расчета и конструирования этих и подобных им передач. Принцип обращения движения, метод остановки водила и определение по ним параметров передач не соответствуют действительному движению звеньев передач. Автором определены и доказаны новые и правильные формулы…

Саморегулируемые (автоматические) вариаторы Веденеева С.А.

Саморегулируемые (автоматические) вариаторы Веденеева С.А.

Автор открытия: инженер-механик изобретатель Веденеев Сергей Аркадьевич. 660059, Красноярск, Россия, ул. Вавилова, д. 86-а, кв. 65. Открыт класс новых устройств и установлена неизвестная ранее закономерность – вариаторы саморегулирующие изменение передаточного отношения от изменения нагрузки без органов управления и с ними. Открытие основано на новых, не отраженных в международной классификации, кинематических схемах — вариаторах Веденеева С.А…..

Новый класс передач – ВАРИАТОРЫ ВЕДЕНЕЕВА С.А.

Новый класс передач – ВАРИАТОРЫ ВЕДЕНЕЕВА С.А.

Автор открытия: инженер-механик изобретатель Веденеев Сергей Аркадьевич 660059, Красноярск, Россия, ул. Вавилова, д. 86-а, кв. 65. Автором открыт новый, ранее не известный, класс передач – вариаторы Веденеева С.А. Новый класс передач не отражен в международной классификации. Область применения: привод машин и механизмов, в других устройствах, где требуется изменение передаточного отношения между ведущими и ведомыми звеньями…

Что общего между детьми лейтенанта Шмидта и передачами с эллиптическим профилем зуба?

Что общего между детьми лейтенанта Шмидта и передачами с эллиптическим профилем зуба?

Вслед за первой статьей, «Конкурентоспособные зубчатые передачи и редукторы — в промышленность России», о действительных и мнимых превосходствах цилиндрических зубчатых передач с ЭЦ-зацеплением В.Становского (разработка Томского университета), подготовленной В.Парубцем для вебинара, направляем вторую статью, посвященную цилиндрическим зубчатым передачам с эллиптическим профилем зуба, разработанную в Донском университете. Авторы этих двух передач не скупятся на похвалы своих разработок. И, для  придания им вымышленных…

Смех как Двигатель Научного Прогресса

Смех как Двигатель Научного Прогресса

Начиная серию предвебинарных публикаций о проблемах редукторной России, мы совершенно не ожидали, что самым действенным оружием в научном споре окажется ЮМОР! сказал Карл Маркс, а М.Салтыков-Щедрин добавил: Великую силу смеха для раскрытия пороков и избавления от них, использовали и используют веками и тысячелетиями. В том числе, в России. Использовали мощь юмора и мы в прошлой дискуссии о…

Что такое арочные зубчатые передачи? И в чем их достоинства и недостатки?

Что такое арочные зубчатые передачи? И в чем их достоинства и недостатки?

Арочные зубчатые колеса  – разновидность эвольвентных цилиндрических зубчатых колес с круговыми зубьями, симметрично расположенными относительно торцов зубчатого венца. Колеса с круговыми зубьями известны с 1912 года. Повышенная жесткость и прочность зубьев за счет их круговой формы.Цилиндрические арочные зубчатые передачи имеют ряд положительных качеств по отношению к прямозубым и косозубым цилиндрическим передачам: Наряду с несомненными положительными…