Ответ в теме: Вклад Литвина в теоретические разработки ЗП

Главная Форумы Литвин и его теории зубчатых зацеплений  Вклад Литвина в теоретические разработки ЗП Ответ в теме: Вклад Литвина в теоретические разработки ЗП

#2098

Уважаемый Ё !

Вы коснулись важнейших вопросов, когда написали: ««Забугорные» светила — «наши ребята»: пусть сеют у «партнЁров» семена псевдознания. А что делать-то с «местными»? Которые просаживают гос. деньги на псевдо-обучение, псевдо-науку? Может, стоит направлять информацию по их «достижениям» в «Комисссию по борьбе с лженаукой и фальсификацией научных исследований» РАН?.. А псевдо-кафедры безжалостно ликвидировать и их функции передавать передовым отечественным предприятиям?»

Я не вижу столь масштабно, как Вы.  Однако, скорее, интуитивно, еще в 2005-м году я организовал широчайшую дискуссию, направленную, как теперь понятно, против лже науки В.Короткина, обобщенной и «причесанной» в 2007-м году в книге «Зубчатые передачи Новикова : достижения и развитие «/ В.И. Короткин, Н.П. Онишков, Ю.Д. Харитонов Москва : Машиностроение-1:2007  Слава Богу, благодаря дискуссии, мне удалось «отлучить» российских практиков-зубчатников от российских «академиков» зубчатых наук, Гольдфарба, Беляева, Короткина, Яковлева и других и повести за собой промышленную редукторную Россию по пути применения самых передовых зубчатых технологий эвольвентных передач. И, как я уже неоднократно сообщал, все они преодолели прежнее редукторное отставание и достигли потрясающих положительных практических результатов,состоящих в том,что их редукторы теперь ни в чем не уступают лучшим зарубежным.

Эти три «светила»- Короткин, Онишков, Харитонов, как Вы правильно сказали «наши ребята», реализуя свои корыстные цели, сегодня приносят пользу России— сеют эту свою лже науку «за бугром», неустанно вплоть до сегодняшнего дня публикуют там и продают, примерно по 150…200 долл. США этот свой фолиант: «Новиков»: достижения и развитие, книга в твердой обложке, Теория и применение техники, английский, Авторы Виктор Короткин , Николай Онишков,  Юрий Харитонов. Я рад этой их алчности, направленной на то, чтобы на основе их научной лжи затормозить развитие зарубежных зубчатых передач…!!! Эту же задачу там, за бугром, успешно решает Степан Радзевич, Становский, Гольдфарб и другие «наши ребята». Подтверждение, что это так- контракты Становского с фирмой Сев-Евродрайв и другими зарубежными фирмами по внедрению его ЭЦ-зацепления.

Что касается Вашего предложения: «Может, стоит направлять информацию по их «достижениям» в «Комисссию по борьбе с лженаукой и фальсификацией научных исследований» РАН?..». Да, если у Вас есть такие возможности, организуйте, я поддержу…
Кроме того, у меня есть намерения направить материалы дискусии по ЭЦ-зацеплению  в Фонд перспективных исследований. …И во все те промышленные структуры России — ГК «Росатом», ГК «Роскосмос», АО «ОДК», АО «ОСК», ПАО «ОАК», ГК «Ростех», кому Становский «отрапортовал» о превосходствах его ЭЦ-зацепления, применяемого в редукторах, по сравнению со всеми другими редукторами, применяемыми в современном редукторном мире. Смотрите это письмо Становского на его сайте, http://www.ec-gearing.ru/news.php?id=109 и здесь, ниже.
Завершая, могу сказать, что, если в науке они не «хватали звезд с неба», потому что «Они учились понемногу, чему-нибудь и как-нибудь…». Однако, во лжи они преуспели и здесь » им, слава Богу, у нас немудрено блеснуть». Потому что в условиях «смуты» и прежнего технологического бездействия у них были и есть идеальные возможности  копировать технологии лжи, которыми пропитаны США и Европа, которые используя отработанные технологии лжи, бомбят Сирию, убивая жителей и втягивают мир в ядерную войну.
В заключение скажу о том, что перед редукторной Россией сегодня  встали новые сложнейшие задачи превзойти достижения врагов России. И я уверен, что в процессе решения этих сложнейших задач произойдет оздоровление российской науки. А вся лже редукторная наука найдет себе пристанище там, «за бугром».
С уважением, В. Парубец